SOLD OUT アール街 BBS


[ホームに戻る] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
タイトル
メッセージ
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

データの再配布 投稿者:あず 投稿日:2010/02/08(Mon) 18:47 No.1044   

こんにちは、はじめまして。
この度、管理人であるRONさんにお願いをしたく、書き込みをさせてもらいます。


そのお願いというのは、
自分、とあるサーバーでほそぼそとSOLDOUTの
運営をしているのですが(うどん&そばverです)、
builder.verや、カクテル.verも設置したいと思い、配布元
を探してみたのですがどうやら閉鎖されていたらしく…

そこで、現在も建設街やカクテル街を運営しておられる
RON管理人様に、データの再配布をお願いできないものかと
思い、書き込みをさせてもらいました。


面倒な相談だと承知しておりますが、何卒よろしくお願いします。すみません、失礼します。

Re: データの再配布 - RON(管理人) 2010/02/10(Wed) 04:06 No.1045
 承知しました。元のままのデータを探して,もし見つかりましたら近日中にGPLに基づき再配布いたします。

Re: データの再配布 - RON(管理人) 2010/02/12(Fri) 08:14 No.1047
再配布しているサイトを見つけましたので,こちらを利用してみて下さい。

http://happyhome.sakura.ne.jp/download/download.html

Re: データの再配布 - あず 2010/02/12(Fri) 17:18 No.1048
本当にありがとうございます。

活用させていただきます。

支店が作れません 投稿者:みなと庵 投稿日:2009/06/13(Sat) 11:29 No.1034   

うどん街参丁目 名前 yochan1058 店名 みなと庵
と言うものですが ・・・。
支店が作れません

「あなたは現在登録制限されています」 
というこめんとがでてまして

管理人様 よろしくおねがいいたします

Re: 支店が作れません - RON(管理人) 2009/06/13(Sat) 23:18 No.1036
街が特定できないので,確認できません。

Re: 支店が作れません - みなと庵 2009/06/14(Sun) 12:58 No.1039
大変失礼いたしました

うどん街壱丁目に 作ろうとしたところ
上記の「あなたは現在登録制限されています」 
管理人様 よろしくおねがいいたします

お忙しいところ すみません
よろしくお願いいたします。

Re: 支店が作れません - RON(管理人) 2009/06/15(Mon) 23:31 No.1040
調査したところ,自主閉店後の再登録が検出されていたものと思われます。
現在,解除されているものと思われますのでご確認下さい。

Re: 支店が作れません - みなと庵 2009/06/16(Tue) 20:36 No.1041
ほんとうに ありがとうございました
2号店 つくれました

これからっも よろしくおねがいいたします

移転 投稿者:クマ商店 投稿日:2009/06/13(Sat) 22:34 No.1035   

"R"電機街弐丁目、クマ商店と申します。

"R"電機街弐丁目から電機街壱丁目へ移転しようとしたときに
error code [ NOTCONNECT ]
とでます。対応をよろしくお願いします。

Re: 移転 - RON(管理人) 2009/06/13(Sat) 23:19 No.1037
先日のサーバのソフトウェアアップデートに伴う不具合によるものと思われます。
先ほどプログラムの修正を行いましたのでご確認下さい。

Re: 移転 - クマ商店 2009/06/14(Sun) 00:14 No.1038
確認しました。
素早い対応ありがとうございました。

貿易の動作について 投稿者:RON(管理人) 投稿日:2009/06/01(Mon) 16:38 No.1032   

サーバのソフトウェアアップデートに伴い,貿易の動作が正常に行われておりません。
現在,調査中ですので復旧まで今しばらくお待ち下さい。

Re: 貿易の動作について - RON(管理人) 2009/06/03(Wed) 03:34 No.1033
先ほどプログラムを書き換え,復旧を確認したのでお知らせします。

無題 投稿者: 投稿日:2008/06/22(Sun) 00:25 No.1025   

SOLDOUTの携帯ばんとかないですか??

Re: 無題 - a 2008/07/19(Sat) 09:17 No.1027
私も知りたいです! 
誰か知っている人いませんか?

Re: 無題 - futsu 2009/03/02(Mon) 19:05 No.1031
ふつうに携帯からできるのでは???

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

No. 暗証キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki