おなまえ
タイトル
コメント
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
arrow.png
建設街壱丁目

user.gif この度は、管理人様にお願いがあり書き込みをさせてもらいます。そのお願いというのは、建設街壱丁目のゲームバランスの改善という旨のものです。


現在、建設街壱丁目の市場に「荒れた土地」が全く流通しないと言う状況が長期間続いております。
「荒れた土地」が存在しないと、建設街の醍醐味である建設やその他のプレイングが大幅に制限されてしまいます。
荒れた土地」が入手できないとなると、こういっては何ですが、非常につまらない状況となってしまいます。
ゲームの仕様上、荒れた土地を自ら生産するためのアイテム
「宅地建物取引主任者免許」を入手するのも、「荒れた土地」が必要となるため、八方塞となっています。
少数でもいいので何とか市場に「荒れた土地」が出回るように
設定してはいただけないでしょうか?



面倒だとは存じますが、何卒よろしくお願いします。
それでは失礼します。


user.png ユーザ time.png 2010/08/29(Sun) 15:02 No.1053 [返信]
宣伝

user.gif  この町は、店舗数が、少ないので他サイトに宣伝を、してもいいですか。?

user.png ika time.png 2010/03/27(Sat) 09:55 No.1052 [返信]
サイト名称の変更について

admin.gif このたび,サイト名称を「SOLD OUT アール街」と変更しました。
各街等の名称の表記を順次書き換える予定です。

なお,運営管理者やURLの変更はありません。

user.png RON(管理人) time.png 2010/02/14(Sun) 09:20 No.1049 [返信]
データの再配布

user.gif こんにちは、はじめまして。
この度、管理人であるRONさんにお願いをしたく、書き込みをさせてもらいます。


そのお願いというのは、
自分、とあるサーバーでほそぼそとSOLDOUTの
運営をしているのですが(うどん&そばverです)、
builder.verや、カクテル.verも設置したいと思い、配布元
を探してみたのですがどうやら閉鎖されていたらしく…

そこで、現在も建設街やカクテル街を運営しておられる
RON管理人様に、データの再配布をお願いできないものかと
思い、書き込みをさせてもらいました。


面倒な相談だと承知しておりますが、何卒よろしくお願いします。すみません、失礼します。

user.png あず time.png 2010/02/08(Mon) 18:47 No.1044 [返信]
Re: データの再配布
admin.gif  承知しました。元のままのデータを探して,もし見つかりましたら近日中にGPLに基づき再配布いたします。
user_com.png RON(管理人) time.png 2010/02/10(Wed) 04:06 No.1045
Re: データの再配布
admin.gif 再配布しているサイトを見つけましたので,こちらを利用してみて下さい。

http://happyhome.sakura.ne.jp/download/download.html

user_com.png RON(管理人) time.png 2010/02/12(Fri) 08:14 No.1047
Re: データの再配布
user.gif 本当にありがとうございます。

活用させていただきます。

user_com.png あず time.png 2010/02/12(Fri) 17:18 No.1048
移転

user.gif "R"電機街弐丁目、クマ商店と申します。

"R"電機街弐丁目から電機街壱丁目へ移転しようとしたときに
error code [ NOTCONNECT ]
とでます。対応をよろしくお願いします。

user.png クマ商店 time.png 2009/06/13(Sat) 22:34 No.1035 [返信]
Re: 移転
admin.gif 先日のサーバのソフトウェアアップデートに伴う不具合によるものと思われます。
先ほどプログラムの修正を行いましたのでご確認下さい。

user_com.png RON(管理人) time.png 2009/06/13(Sat) 23:19 No.1037
Re: 移転
user.gif 確認しました。
素早い対応ありがとうございました。

user_com.png クマ商店 time.png 2009/06/14(Sun) 00:14 No.1038
貿易の動作について

admin.gif サーバのソフトウェアアップデートに伴い,貿易の動作が正常に行われておりません。
現在,調査中ですので復旧まで今しばらくお待ち下さい。

user.png RON(管理人) time.png 2009/06/01(Mon) 16:38 No.1032 [返信]
Re: 貿易の動作について
admin.gif 先ほどプログラムを書き換え,復旧を確認したのでお知らせします。
user_com.png RON(管理人) time.png 2009/06/03(Wed) 03:34 No.1033
無題

user.gif SOLDOUTの携帯ばんとかないですか??

user.png time.png 2008/06/22(Sun) 00:25 No.1025 [返信]
Re: 無題
user.gif 私も知りたいです! 
誰か知っている人いませんか?

user_com.png a time.png 2008/07/19(Sat) 09:17 No.1027
Re: 無題
user.gif ふつうに携帯からできるのでは???

user_com.png futsu time.png 2009/03/02(Mon) 19:05 No.1031
"R"カクテル街壱丁目

user.gif サーバーが落ちてしまったのかページに入れません。
管理人様対応お願いします。

user.png 名無し time.png 2008/11/28(Fri) 18:31 No.1029 [返信]
Re: "R"カクテル街壱丁目
user.gif 復旧しましたね
ありがとうございます

user_com.png 名無し time.png 2008/11/28(Fri) 21:40 No.1030
支店を使った貿易でポイント稼ぎ

user.gif 定価よりはるかに高い商品を輸出し、
支店に輸入させてポイントを稼いで
いる店舗があります。

みなさんはどう思われますか?

user.png 名無し time.png 2008/03/12(Wed) 21:25 No.1013 [返信]
Re: 支店を使った貿易でポイント稼ぎ
user.gif 最近気づきましたwww
ちょっと汚いですよねー

user_com.png 名無し time.png 2008/03/21(Fri) 00:37 No.1014
Re: 支店を使った貿易でポイント稼ぎ
user.gif ルール違反じゃないので、本人の精神的成長を待つしかないですな。
user_com.png 名無し time.png 2008/03/22(Sat) 15:47 No.1015
Re: 支店を使った貿易でポイント稼ぎ
user.gif 値段設定の加減にもよるだろうけど手数料や税金を多く取られるから、正直あまりポイント稼ぎになるとは思えないですよ。
user_com.png 名無し time.png 2008/04/01(Tue) 02:38 No.1019
Re: 支店を使った貿易でポイント稼ぎ
user.gif 実態見てから発言してくださいよ。
user_com.png 名無し time.png 2008/04/01(Tue) 15:09 No.1020
Re: 支店を使った貿易でポイント稼ぎ
user.gif またやってますw
user_com.png 名無し time.png 2008/07/20(Sun) 20:25 No.1028
いざ!!!旅立ち!!

user.gif ルチャリブレを見てみたいです・・・ぇ

user.png ひよこ time.png 2008/04/15(Tue) 00:40 No.1021 [返信]
処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -