おなまえ
タイトル
コメント
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
arrow.png
障害報告

本日19時9分にカクテル街壱丁目のデータ破損が発生したので,18時15分現在のデータをもって復旧させました。
このたびはご迷惑をおかけしました。

user.png RON(管理人) time.png 2007/06/21(Thu) 19:36 No.982 [返信]
Re: 障害報告
管理人さま。
井戸端にも書き込みしましたが「不思議な人形」を使用すると
サバエラになる模様です。
この人形自体を無くすか、使用禁止にするか
何か対処願います。

user_com.png en time.png 2007/07/05(Thu) 18:01 No.994
すみません。

 "R"電機街壱丁目というところで、登録して
ゲームを開始しようとおもったのですが、
forbiddenとかでて、ゲームに参加できません。
どうしてなのでしょうか

user.png ponta time.png 2007/06/30(Sat) 09:58 No.993 [返信]
規約違反に対する処分

電気街壱丁目において次の行為があったものと認め,6月23日から25日にかけて利用規約に基づく処分を行いました。

(1)
店名「arashi」「bbbbbb」「ういろう2」「ういろう3」以上4店は同一IPアドレスからのアクセスを確認したので,規約第6条に基づきログイン凍結の後削除することとした(規約第3条違反)。

(2)
店名「ういろう」同店は規約第4条(第2号)に違反したので,規約第6条に基づきログイン凍結の後削除することとした。

(3)
その他,規約第9条第2項に基づき特定のアクセスを制限することとした。

user.png RON(管理人) time.png 2007/06/25(Mon) 21:57 No.989 [返信]
Re: 規約違反に対する処分
ここまではっきりとした重複登録だったとは・・・
私に対する処分は電気街壱丁目に関してのみの削除と再登録の不可ということでよろしいですか?

user_com.png ういろう time.png 2007/06/25(Mon) 22:14 No.990
ういろうという人が死ねとかいっています

追放してください。

user.png ? time.png 2007/05/31(Thu) 23:53 No.979 [返信]
?

ギルドに入会できません。どうしたらいいんでしょう。
誰か教えてください。
店名はLUNACYです

user.png LIN time.png 2007/05/21(Mon) 21:34 No.976 [返信]
Re: ?
失礼しました。
自分で何とかなりました。
ご迷惑をおかけしてすいませんm(__)m

user_com.png LIN time.png 2007/05/31(Thu) 16:49 No.977
金を取られた

SOLD OUT "R"建設街壱丁目で遊ばせていただいているアスティア・ナーフォルです。 
山城工業建設会社に100兆取られました。どうしたらよいのでしょうか?

user.png アスティア・ナーフォル time.png 2007/05/19(Sat) 17:33 No.975 [返信]
無題

現在多数の街で遊ばせてもらっていますが、私の参加している街は参加者が少なくさびしい限りです。

user.png ういろう time.png 2007/05/16(Wed) 23:31 No.974 [返信]
名前

"R"港町 壱丁目で千鳥屋という名前でやらせていただいています。
しかしパスワードは覚えているのですが、名前を忘れてしまいました。可能であれば名前を教えてください。
ご迷惑をおかけします。

user.png 千鳥屋 time.png 2007/04/11(Wed) 16:21 No.969 [返信]
Re: 名前
名前は「雀の涙」です。
名前およびパスワードは,参加者各自の責任をもって管理していただくようお願いします。

user_com.png RON(管理人) time.png 2007/04/13(Fri) 13:33 No.971
Re: 名前
ありがとうございます。ご迷惑をおかけしました。今後気をつけます。
user_com.png 千鳥屋 time.png 2007/04/13(Fri) 16:10 No.972
はじめまして。

はじめまして。
 "R"通常街壱丁目でお世話になっています。
これからはよろしくお願いします。

user.png time.png 2007/03/09(Fri) 16:38 No.966 [返信]
障害報告

2月10日未明に通常街,うどん街,番外地のデータファイルが破損した模様でしたので,各々直近のデータを以て復旧しました。
このたびはご迷惑をおかけしました。

user.png RON(管理人) time.png 2007/02/13(Tue) 00:31 No.959 [返信]
Re: 障害報告
復帰できてよかった~♪
管理人さん、お疲れさまです<(_ _)>

user_com.png Rate time.png 2007/02/13(Tue) 02:15 No.960
Re: 障害報告
復旧ありがとうございます
(`・ェ・)ノ

user_com.png ジム time.png 2007/02/14(Wed) 17:23 No.962
Re: 障害報告
昨日(14日朝)再びデータファイルが破損しました。
現在は復旧しています。
また,このたび根本的な異常回避策を実施しました。

user_com.png RON(管理人) time.png 2007/02/15(Thu) 03:22 No.964
処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -