過去ログ:
キーワード 条件 表示

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

ご無沙汰しておりました

黒島さまにだいぶ代理をして頂きましたが、今日から復帰します。
のでご報告しておきます。質問に答えてくださってありがとうございました!!

user.png パイナップル島 time.png 2003/10/02(Thu) 22:01 No.780
Re: ご無沙汰しておりました
分かりました。どういたしまして。
RON(管理人) 2003/10/05(Sun) 00:19 No.782
管理人様

通達を拝見しました!自力救済とはどの程度の範囲でしょうか?
チョットわかりませんでした。教えてください!!

user.png パイナップル島 time.png 2003/09/21(Sun) 08:32 No.776
Re: 管理人様
お答えします。
規約第6条において禁止される自力救済とは次のような行為です。
・規約第3条,第4条第1項前段,第5条及び第10条の2第1項の規定に違反すること
・通達第1号,第2号及び第5号の規定に違反すること

RON(管理人) 2003/09/21(Sun) 19:41 No.777
そうです!

そうです!金魚のまち奈良郡山市に住んでいます!良くご存知で!

user.png マジンカイザー time.png 2003/09/15(Mon) 17:23 No.775
遅れましたが・・・初めまして!

初めまして!ふつつかものですがよろしくです。資金援助していただける方、募集します!よろしく!

user.png マジンカイザー time.png 2003/09/14(Sun) 18:31 No.773
Re: 遅れましたが・・・初めまして!
マジンカイザーさん、よろしくお願いします^^

ひょっとして金魚の町の?www

新佃島 2003/09/15(Mon) 15:19 No.774
復帰させていただきたいです・・・

この度のっぽ島に代理運営を頼んでいた僕ですけど復帰させていただきます。ご迷惑おかけしました。

user.png えなりん time.png 2003/08/26(Tue) 21:33 No.770
Re: 復帰させていただきたいです・・・
ということなので
代理終了しました。

長い間どうも、迷惑かけました。

NOR2号 2003/08/27(Wed) 01:08 No.771
Re: 復帰させていただきたいです・・・
この記事以前のご報告全てを含め,承知しました。
RON(管理人) 2003/08/28(Thu) 01:46 No.772
怪獣禁猟区島代理運営

管理人さん、いつもご苦労様です!

今回、怪獣禁猟区島島主の密猟者がしばらく
外泊する為、108希来島が代理運営します。

∠(*~o~){よろしくです!

user.png むっち time.png 2003/08/19(Tue) 13:46 No.763
Re: 怪獣禁猟区島代理運営
了解しました。
RON(管理人) 2003/08/21(Thu) 01:27 No.764
Re: 怪獣禁猟区島代理運営
いつもご苦労様です!

帰宅いたしましたので108希来島島主による
代理運営を終了したいと思います。
108希来島島主のむっちさんありがとうございました。

密猟者 2003/08/25(Mon) 22:55 No.769
放棄?!

函館諸島で遊ばせていただいている、夢島の管理人です。
えっと、何故か、放棄のボタンを選択していないのに、
島が勝手に放棄されてしまっていました。。
乗っ取り…なのかよく分かりませんが、
復活、できないでしょうか?

user.png 夢島管理人 time.png 2003/08/24(Sun) 17:26 No.765
Re: 放棄?!
40ターン放置(資金繰り)を続けてませんでしたか?
そうすると
放棄コマンドが自動的に入力されるのです。
説明書(初級編)に書いてあるのですが、読まれましたか?

ちなみに、「函館」ではなく
「箱庭」ですよ。

NOR2号 2003/08/24(Sun) 17:58 No.766
Re: 放棄?!
ログを見た限りでは,23日18時の時点で放置ターン数は0となっていました。ですから放置による自動放棄ではないと考えます。

気が付かないうちにコマンドを入力してしまったか,その他の原因が考えられます。
夢島さんが最後にログインした時刻(おおよそで結構です)を明記のうえ,管理人へメールして下さい。それとご家族など,ログインに使用したパソコンを操作する可能性のある人物があるかないかも併せてお知らせ下さい。

こちらで是非を検討し復旧が相当であると判断できましたら,可能な限りで島を復元し,折り返しパスワードをお知らせします。

RON(管理人) 2003/08/24(Sun) 23:37 No.767
Re: 放棄?!
あ!本当です^^;すみません、「箱庭」でしたね(汗

えっと…今日のお昼頃見たときは、
放棄は選択していなかったと思います。。
整地を確かに選択しました。(多分…)

ログインした時刻は…覚えていません。。すみません。
今日の…お昼頃…としか。家族が操作した可能性は、
ないと思います。
あ、でも、メール…はちょっと出来ないので、
復活諦めます^^;新しくスレッドを立てておきながら
申し訳ありませんでした。。

夢島管理人 2003/08/25(Mon) 00:35 No.768
運営代理

今日和。
13日~16日の間、不在につき元ひんど島主の
ひんどに代理を頼みました。
許可のほうお願いします。

user.png StarDust time.png 2003/08/12(Tue) 13:03 No.755
Re: 運営代理
許可いたします。
RON(管理人) 2003/08/12(Tue) 19:25 No.757
Re: 運営代理
上記の通り4日間の間代理運営させてもらいます。
よろしくお願いします。

ひんど 2003/08/12(Tue) 23:33 No.758
Re: 運営代理
先程帰宅したので、運営代理終了の報告に来ました。
StarDust 2003/08/16(Sat) 20:03 No.761
Re: 運営代理
承知しました。
RON(管理人) 2003/08/19(Tue) 02:47 No.762
こんにちは

え~と、友達の家でうちの島の操作をしましたので
ヨロシクお願いします。
黒島管理者 ヨシコ

user.png ヨシコ time.png 2003/08/13(Wed) 17:33 No.759
Re: こんにちは
承知しました。 
RON(管理人) 2003/08/15(Fri) 16:36 No.760
代理要請

「よろん島」島主えなりが合宿のため
しばらく代理を頼まれました。

許可お願いします。

user.png NOR2号 time.png 2003/08/08(Fri) 14:16 No.754
Re: 代理要請
許可いたします。委任終了の際はご連絡下さい。
RON(管理人) 2003/08/12(Tue) 19:24 No.756

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

- YY-BOARD -