過去ログ:
キーワード 条件 表示

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

代理願い

「へいわのかみさま島」とJOHANが
宿題に追われているとの理由で
代理を頼まれました。
「のっぽ島」のNOR2号です。
よろしくお願いします。

user.png NOR2号 time.png 2002/09/04(Wed) 15:00 No.481
Re: 代理願い
代理の件について許可いたします。
RON(管理人) 2002/09/06(Fri) 00:45 No.483
Re: 代理願い
NOR2号殿。
長いこと代理運営ありがとうございました!
宿題はなんとか終えて、その後もゴタゴタしてて
なかなか復帰できなかったんですけど、やっと復帰できました。
RON殿、これからもよろしくお願いします。

Johan 2002/09/18(Wed) 00:21 No.490
Re: 代理願い
お帰りなさい。これからもよろしく。
RON(管理人) 2002/09/22(Sun) 00:13 No.492
質問します。

キマイラ諸島のノリスです。

箱庭設定の質問なんですが、
「農場があると1ターン辺り
20%の確率で村が出現する」
と書いてあったんですが、
養殖場ではダメなのですか?
台風で農場がブッ飛んで以来、
全然村が出ないもので…。

説明書に書いてあったらゴメンなさい。
ご返答をお願いします。

user.png ノリス time.png 2002/09/08(Sun) 12:45 No.486
Re: 村の自然発生
正しくは
「農場があると1ターン当たり20%の確率で村が出現する」
ではなくて
「農場があると1ターン当たり20%の確率で,その隣接地に村が出現する」
です。
また養殖場については,村の自然発生はありません。
(記述が無かったので説明書の差分編に書き足しました。)

RON(管理人) 2002/09/09(Mon) 15:27 No.487
Re: 質問します。
そうだったんですか!
ご返答どうも有り難うございます!

ノリス 2002/09/09(Mon) 18:25 No.488
報告

インターネットがある店からの
アクセスなのでIPアドレスが違いますが
よろしくお願いします。

user.png バカ凡 time.png 2002/09/06(Fri) 13:34 No.484
Re: 報告
分かりました。
RON(管理人) 2002/09/06(Fri) 23:40 No.485
しつもん

木を売る方法がいまいち分かりません
伐採すれば良いのでしょうか?

user.png ragu time.png 2002/09/01(Sun) 15:07 No.477
Re: しつもん
森を伐採すれば収入がありますよ。
RON(管理人) 2002/09/01(Sun) 23:15 No.480
エクシター島の代理運営

エクシター島の東雲殿が今月末まで外出するそうです。
ついては代理運営を頼まれまして、認可を頂きたく書き込みをした次第です。
お願い致します。

user.png MAJ time.png 2002/08/22(Thu) 22:51 No.467
Re: エクシター島の大爆発
噴火が起こらないようにがんばってください。
カノープス 2002/08/23(Fri) 13:16 No.468
Re: エクシター島の代理運営
代理の件について許可いたします。
RON(管理人) 2002/08/23(Fri) 21:20 No.470
Re: エクシター島の代理運営
どうも。感謝します。
MAJ 2002/08/24(Sat) 00:11 No.471
Re: エクシター島の代理運営
先程戻りましたので、元に戻ります。
これからも宜しくお願いします。

東雲 2002/08/31(Sat) 23:57 No.476
Re: エクシター島の代理運営
承知しました。
RON(管理人) 2002/09/01(Sun) 23:15 No.479
ウエスタンラリアッ島代理運営について

今月28日から出かけるので
108希来島島主に代理運営していただきますので
許可をいただきたいのですが・・・

user.png ラリアッ島のバカ凡 time.png 2002/08/25(Sun) 01:16 No.472
Re: ウエスタンラリアッ島代理運営について
許可いたします。
RON(管理人) 2002/08/25(Sun) 21:01 No.473
Re: ウエスタンラリアッ島代理運営について
どうもありがとうございます。
これからも何かと騒がしい2島ですが、どうぞよろしく!

希来島のMr.工業王 2002/08/26(Mon) 19:19 No.474
Re: ウエスタンラリアッ島代理運営について
すいませんm(__)m
帰ってきた報告を忘れてました!
ご迷惑をおかけしました!!

ラリアッ島のバカ凡 2002/08/30(Fri) 22:16 No.475
Re: ウエスタンラリアッ島代理運営について
承知しました。お帰りなさい。
RON(管理人) 2002/09/01(Sun) 23:15 No.478
スマード島代理運営について

はじめまして、エクシター島の東雲というものです。
宜しくお願いします。

本題に入りますと、スマード島の島主のMAJ氏が
18日まで外出するそうなので、代理運営を頼まれました。
ここでスマード島の代理運営の許可を頂きたいのですが、
よろしいでしょうか?

user.png 東雲 time.png 2002/08/08(Thu) 22:07 No.449
Re: スマード島代理運営について
こんばんは。管理人です。

代理の件について許可いたします。

RON(管理人) 2002/08/09(Fri) 00:31 No.450
Re: スマード島代理運営について
どうもありがとうございます。
東雲 2002/08/09(Fri) 08:29 No.452
Re: スマード島代理運営について
スマード島のMAJ氏が帰ってきたので、代理運営を終わります。
管理人様、ありがとうございました。

東雲 2002/08/18(Sun) 23:03 No.466
Re: スマード島代理運営について
ご報告ありがとうございます。
RON(管理人) 2002/08/23(Fri) 21:20 No.469
報告!!

今108希来島島主の家のパソからログインしています!IDは108希来島島主と一緒ですが気にしないで下さい!!一応報告しておきます!!今後とも宜しくお願いします!!

user.png ウェスタンラリアッ島 time.png 2002/08/16(Fri) 17:58 No.462
Re: 報告!!
…と、言うことです。よろしくです!
希来島 2002/08/17(Sat) 22:26 No.463
Re: 報告!!
IDじゃなくてIPアドレスですよね。了解しました。
RON(管理人) 2002/08/18(Sun) 16:22 No.465
代理について

のっぽ島のNOR2号です。

「へいわのかみさま島」のJohanが
合宿中なのでしばらく代理を頼まれました。
よろしくおねがしいします。

user.png NOR2号 time.png 2002/08/10(Sat) 22:53 No.454
Re: 代理について
了解しました。復帰の際はお知らせ下さい。
RON(管理人) 2002/08/12(Mon) 19:52 No.458
Re: 代理について
どうも、どうも。
先ほど長野から帰ってきました!!
東京は暑いっす。

ほんと短い間でしたけど、NOR2号には心から感謝しますだ。
RONさん、これからもよろしくお願いします。

Johan 2002/08/12(Mon) 23:04 No.461
Re: 代理について
復帰について了解しました。
お疲れ様でした。

RON(管理人) 2002/08/18(Sun) 16:22 No.464
警告と処分

ターン3857,いぇいめっちゃホリディ島において次の事実を確認しました。
ねてい島(怪獣退治要請あり)に対して射撃地点及びミサイル種別の事前通告なしにPPミサイルを発射した。
(通達第4号2条1号イ違反)

よって規約8条の2に基づき,同島に対して次の処分を行います。
ターン3900まで,他島へのミサイル射撃を禁止する。

怪獣退治は結構なことですが,ルールをもう一度ご確認下さい。お願いします。

user.png RON(管理人) time.png 2002/08/12(Mon) 21:21 No.460

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

- YY-BOARD -