おなまえ
タイトル
コメント
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
御世話になりました。

諸事情により、箱庭を続ける事が出来なくなりました。
素晴らしい方々との交流の場を提供してくれた事に感謝します。
ありがとうございました。

最後の書き込み、ネットカフェからの書き込みとなってしまった事を、お許し下さい。
失礼します。

三船 2008/12/27(Sat) 15:01 No.1180 [返信]
Re: 御世話になりました。
今までありがとうございました^^

またお逢いしましょう。

新佃島 2008/12/27(Sat) 18:26 No.1181
Re: 御世話になりました。
今までありがとうございました。

またやるときは、協力します。

ジェナル(椿島) 2008/12/27(Sat) 19:16 No.1182
Re: 御世話になりました。
ええ!とても心強い存在だったのに・・・非常に残念です。
また、機会がありましたら戻ってきてくださいね。
今まで、大変お世話になりました。ありがとうございました。

ホワイ島 2008/12/28(Sun) 15:11 No.1183
Re: 御世話になりました。
!!!
一番大変な発展途上期に助けて戴きありがとうございました。
また出来る機会があったら・・・

あけましておめでとうございます。

利尻島 2009/01/01(Thu) 00:50 No.1185
Re: 御世話になりました。
何度も怪獣討伐で御世話になりました
三船さんが参入されて以来
この箱庭に活気が溢れていたのに残念です
またお会いできればいいですね

Ulysses 2009/01/03(Sat) 06:49 No.1188
Re: 御世話になりました。
僕があまり見ていない間に何回も怪獣を退治したり援助してくださったりなど・・・
いままでありがとうございました。
また会えれば幸いです。

ヒース 2009/02/25(Wed) 21:18 No.1193
記念日について

数量指定のことですが、モノリス・平和記念日・自由の女神 の順で 0・1・2 なのか 1・2・3 なのか、どの順で数量指定すればいいのですか?

apollon 2009/01/23(Fri) 18:08 No.1190 [返信]
Re: 記念日について
0・1・2だと思います
数量0と数量1は違う記念碑ができました。

Ulysses 2009/01/30(Fri) 23:46 No.1191
Re: 記念日について
数量0=モノリス
数量3=自由の女神

uno 2009/02/01(Sun) 00:31 No.1192
無題

あけましておめでとうございます!!
今年も、こちらで楽しく箱庭を楽しみたいと思っております。

本年もよろしくお願いいたします^^

ホワイ島 さと 2009/01/01(Thu) 03:00 No.1187 [返信]
新年おめでとうございます
新年おめでとうございます

私は今年もふらふらダラダラと箱庭の海を漂ってゆきます
降りかかる災害も箱庭の中だけなら楽しいもの
現実の世界は平穏でありますよーに( ̄人 ̄)

Ulysses 2009/01/03(Sat) 06:58 No.1189
どうすればログイン出来るのか?教えてください。

ログインできません。パスワードを入れるとForbiddenという画面になります。

non 2008/09/04(Thu) 14:52 No.1177 [返信]
Re: どうすればログイン出来るのか?教えてください。
解決しました。
non 2008/09/04(Thu) 21:13 No.1178
申し訳ありません。

簡易表示を見落としてしまい、「退治禁止」の
島にSPミサイルを撃ってしまいました。
適切な処分をお願い致します。

三船 2008/08/31(Sun) 13:08 No.1173 [返信]
Re: 申し訳ありません。
次の事実を確認しました。
・ターン21484において,三船島は新佃島(怪獣退治禁止)の怪獣に対してSPミサイルを5発撃った(規約第4条違反)。
・同ターンにおいて,新佃島に対して謝罪を行い,管理人に報告した。

本件については,誤りであることに気づき誠意ある速やかな対応をとったこと及び特別の被害が無いことを鑑みて,処分を行わないこととします。

RON(管理人) 2008/09/01(Mon) 02:32 No.1174
Re: 申し訳ありません。
寛大なる御配慮、感謝致します。 今後このような事がないように、
もっとしっかり確認していきたいと思います。

三船 2008/09/01(Mon) 07:36 No.1175
Re: 申し訳ありません。
三船島さん、留守中に怪獣を退治していただいて
ありがとうございました。
また、管理人様、三船島さんに対し寛大な配慮を
いただきありがとうございました。

新佃島島主 2008/09/01(Mon) 23:06 No.1176

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -